Shop Guide
  • FASHION
  • ZAKKA & INTERIOR
  • COSMETIC & BEAUTY
  • FOOD & CAFE
  • MUSIC
  • MOVIE
キーワードから探す
検索
Information
営業時間
ショッピングフロア 11:00~21:00
レストランフロア 11:00~23:00
M-MARCHÉ 10:00~21:00
M-KITCHEN 11:00~21:30
2F CAFE 9:00~22:00

店舗により一部営業時間が異なる場合がございますので、各ショップインフォメーションをご確認下さい。

詳しくはコチラ
休館日

不定休

TEL

078-265-3700

※映画に関するお問い合わせ
TEL 078-291-5330
(OSシネマズミント神戸)

パーキング情報 - Parking information
求人情報 - Recruit information
  • M-INT POINT CARD
  • OS cinemas m-int - オススメ上映作品
  • OSチケット優待 - CINEMA×GOURMET
  • TOWER RECORDS - スタッフおすすめMUSIC
  • ミント会員について - モバイル会員様は必ずお読みください。
  • ミントミュージアム
  • ミント神戸 ミュージックイベント
  • OFFICE FLOOR - オフィスフロアへお越しの方はコチラ
facebook - ミント神戸
Twitter -  m_intkobe
Instagram -  m_intkobe
LINE -  m_intkobe
グラビティリサーチ ミント神戸

トップ > ミュージックイベントのご案内

ミュージックイベントのご案内

ミュージックイベント
日時:10/20(土)
高橋 香名 with 辻本 明日香 & 山口 聖代(from Music Circus)
フルート奏者 高橋香名と、「Music Circus」として活躍する辻本 明日香と山口 聖代。それぞれのオリジナル曲も織り交ぜながら、ゆったりと、そして心が少し温かくなるひとときをお過ごし下さい。高橋 香名が6月にリリースした1stアルバム「木漏れ日」より収録曲をお届けします。
日時:10/22(月)
第10回神戸国際フルートコンクール3位マリアンナ ジュリア・ゾォナックを迎えて
第10回神戸国際フルートコンクール3位 マリアンナ ゾルネック氏を迎えたサロンコンサートを開催します。ミント神戸18階「ミントテラス」からの美しい夜景と音楽で、素敵なひとときをお過ごしください。
日時:10/26(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.9~
神戸で結成されたボーカルグループ「Permanent Fishパーマネントフィッシュ」。アカペラを主体に、さわやかな大人のテイストあふれるパフォーマンスで、聴く人を柔らかなハーモニーの海へといざなう。卓越した技術と若い未知数の力で「神戸から世界へ」を合言葉に国内のみならず世界へ向けて発信している。“永遠に泳ぎ続ける魚”Permanent Fishは音の海を大きくゆっくり泳いでいく…。

ミュージックイベントスケジュール

ミント神戸ではクラシックやジャズをはじめとする様々なジャンルの音楽イベントを開催いたしております。
最上階18階の「ミントテラス」での夜景を楽しみながらクラシック音楽の美しい音色を堪能できる「サロンコンサート」、プレミアムフライデーにお友達や同僚を誘って楽しめる「プレミアムライブ」、ショッピングの合間にどなたでも気軽に立ち寄れる2階デッキでの「ストリートライブ」。
鑑賞については詳細をご覧くださいませ。
※ライブ・コンサートの内容・出演者・時間等は予告なく変更になる場合があります。

  • ・・・18F「ミントテラス」
  • ・・・2Fデッキ or B1Fイベントスペース
  • ・・・18F「ミントテラス」
日程 タイトル 主演 観覧方法
1/8(月・祝)
橋本 桂子
終了
1/14(日)
大藪 英子 / 芳村 由記
終了
1/21(日)
Flupias
終了
1/26(金)
元N響首席 永峰高志氏を迎えて
~華麗なるアンサンブル~
ミント神戸より10組20名様をご招待
永峰高志(vn)
見尾田絵里子(hp)
矢野正浩(fl)
終了
1/28(日)
藤川 晃史 / 芳村 由記
終了
2/8(木)
齋藤千尋(チェロ)~究極のポリフォニー芸術~(仮称)
ミント神戸より20組40名様をご招待
齋藤千尋(チェロ) 終了
2/11(日)
SILK
終了
2/12(月・振休)
Mai Mai
終了
2/23(金)
~レコードコンサート~
久米村直子 終了
2/24(土)
大西洋二朗
終了
2/25(日)
福盛邦彦 / 松本静香 / 櫻井奈月
終了
3/10(土)
~Artist Live Part.1~
平野里沙
Rinana
北原ゆか
終了
3/10(土)
Free Flight Brass Band
終了
3/11(日)
Trio Fluno
終了
3/21(水・祝)
マスケラ
高橋香名(Flute)
辻本恵理香(Violin)
南口真耶(Cello)
樋口友佳子(Piano)
終了
3/30(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.2~
Permanent Fish 終了
4/7(土)
斉戸英美子
斉戸英美子(Soprano)
田中雅子(Piano)
終了
4/16(月)
関西弦楽四重奏団~弦楽器が織りなす魅惑の名曲~
林七奈(ヴァイオリン)
田村安祐美(ヴァイオリン)
小峰航一(ヴィオラ)
上森祥平(チェロ)
終了
4/21(土)
Quintetto(クインテット)
中井夏紀(Trumpet)
末永裕理(Trumpet)
伊藤瑠菜(Horn)
大森結花(Euphonium)
水井裕貴(Tuba)
終了
4/22(日)
LIKALIFE(ライカライフ)
遠藤真人(Vocal & Guitar)
九埜元哉(Guitar & Chorus)
終了
4/23(月)
皆川隼人 ~チェロコンサート Vo.1~
皆川隼人(チェロ)
濵本真佑花(ピアノ)
終了
4/27(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.3~
門松良祐 終了
4/28(土)
堀桂 & 舩冨光曜 DUO
堀桂(Vocal)
舩冨光曜(Guitar)
終了
4/30(月・祝)
Nuovo Classico(ヌオヴォ・クラシコ)
杉山悟史(Piano)
岡本洋平(Bass)
橋本現輝(Drums)
終了
5/3(木・祝)
大橋勇武 with あかぎしほ Serie AK
大橋勇武(Guitar)
あかぎしほ(Piano)
ロベルトカジヤ(Percussion)
瀬戸尚幸(Bass)
橋本達哉(Drum)
終了
5/4(金・祝)
音の彩音 -otono ayane-
眞崎美紗登(Clarinet)
山田千愛(Piano)
終了
5/5(土・祝)
Duo Pommes
福盛貴恵(Oboe)
今村隆之(Classical Guitar)
終了
5/6(日)
和風堂
宮田明奈(Vocal)
植田良太(Piano)
藤村竜也(Bass)
Guest:池田 安友子(Percussion)
終了
5/10(木)
高田泰治 チェンバロコンサート ~バッハへの道 様式の融合~
高田泰治(チェンバロ) 終了
5/20(日)
Shiho Akagi’s ~ Serie AK ~
あかぎしほ(Piano)
日下部孝太郎(Bass)
橋本達也(Drum)
ロベルトカジヤ(Percussion)
終了
5/25(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.4~
植田真梨恵 終了
6/2(土)
Gunkondo × Tarue × Motoki
Gunkondo(Vocal)
樽栄嘉哉(Piano)
元木太郎(Bass)
終了
6/4(月)
山碕智子 無伴奏ヴィオラコンサート
山碕智子 終了
6/10(日)
3人ポロロッカリンド
奈倉翔(Violin)
筒井進吾(Accordion)
ゴーゴー木村(Guitar)
終了
6/25(月)
皆川隼人 サロンコンサート Vol.2 ~アンサンブルの妙技 ゴルトベルク変奏曲 弦楽三重奏版~
ヴァイオリン:北浦洋子(きたうらようこ)
ヴィオラ: 吉田侑記(よしだゆき)
チェロ: 皆川隼人(みなかわはやと)
終了
6/29(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.5~
今村モータース 終了
6/30(土)
仁詩 バンドネオン トリオ
仁詩(Bandoneon)
早川一平(Saxophone)
藪下学(Guitar)
終了
7/7(土)
和風空間
芳村 直也(横笛)
石田 ヒロキ(Piano)
終了
7/19(木)
高田泰治 チェンバロコンサート フランソワ・クープラン生誕350年~フランスバロックの精華~
高田泰治(チェンバロ) 終了
7/27(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.6~
サーカスフォーカス、強 終了
7/28(土)
liberte
髙木 音子(Trumpet)
住江 響(Trumpet)
東本 眞奈(Horn)
澤井 亮太朗(Trombone)
山田 悠貴(Tuba)
終了
7/29(日)
AGATA
AGATA 終了
8/19(日)
アンサンブルカネティス
横山 亜美(Violin)
中村 春菜(Violin)
田原 希美(Piano)
終了
8/25(土)
hatao & nami
Hatao (ティン・ホイッスル、アイリッシュ・フルート、柳の笛、北欧の笛、バグパイプ ほか)
Nami (ケルティック・ハープ、ピアノ、足踏みオルガン)
終了
8/31(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.7~
ジルデコ DUO 終了
9/7(金)
野村幸代 ピアノコンサート
野村幸代 終了
9/9(日)
野島レナ・高橋陽子
野島レナ・高橋陽子 終了
9/20(木)
高田泰治 チェンバロコンサート 欧州チェンバロ音楽紀行「フランス・イタリア・イギリス」
高田泰治(チェンバロ) 終了
9/22(土)
赤尾一路
赤尾一路 終了
9/28(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.8~
東 かおる (Vocal)
広瀬 未来 (Trumpet)
高橋 知道 (Tenor Sax)
大野 綾子 (Piano)
坂崎 拓也 (Bass)
今岡 稜太 (Drums)
終了
10/4(木)
音の彩音
眞崎美紗登(Clarinet)
山田千愛(Piano)
終了
10/12(金)
ミント神戸フロアコンサート
加茂夏来(ヴァイオリン)
小林英里香(ピアノ)
終了
10/16(火)
久元祐子 ピアノコンサート
久元祐子 終了
10/20(土)
高橋 香名 with 辻本 明日香 & 山口 聖代(from Music Circus)
高橋香名(Flute)
辻本明日香(Violin)
山口聖代(Piano)
観覧無料
10/22(月)
第10回神戸国際フルートコンクール3位マリアンナ ジュリア・ゾォナックを迎えて
マリアン ゾルネック(フルート)
アンサンブル神戸 矢野 正浩(フルート)
脇坂 颯(フルート)
稲内 恵美(ピアノ)
申込終了
10/26(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.9~
Permanent Fish 申込終了
11/3(土)
OH!BANZAI倶楽部
安田 亘毅(Trumpet)
猪子 知暁(Trumpet)
津田 静華(Trombone)
上玉利 愛実(Trombone)
山上 さえ(A.Sax)
灰山 汐里(T.Sax)
平松 太郎(B.Sax)
堀 佑太(Piano)
新宅 勝成(Guitar)
澤村 泰章(Bass)
岸田 千尋(Drum)
咲間 匠哉(Conga)
十河 駿佑(Timb)
観覧無料
11/17(土)
Atiorlan(アティオーラン)
小野 さつき(Flute)
杉原 里奈(Piano)
観覧無料
11/24(土)
Saxophone Quartet『Lilas』
五十嵐 蓮(Soprano Saxophone)
野澤 優衣(Alt Saxophone)
齋藤 花梨(Tenor Saxophone)
三原 拓海(Baritone Saxophone)
観覧無料
11/30(金)
ラジオ関西presents M-INT KOBE PREMIUM LIVE2018~Artist Live Part.10~
OSAKA ROOTS
12/-
高田泰治 ゴルトベルク変奏曲 Ⅴ
高田泰治(チェンバロ) 準備中